信件内容
信件主题 农村户口为发放碘盐
类型 县长信箱 信息编号 3155131 来信日期 2017-12-21
信件内容: 领导,你好
    因我医疗保险公司给交着,所以没有在村里缴纳,近期发放碘盐时告诉我因没有缴纳医疗保险所以没有我的(户口还在村里),我想问下这二者之间有什么关联,政府规定不缴纳医疗保险就不发放碘盐吗?这个问题我应该找那个部门咨询,麻烦方便告知一下电话号码。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,关于您的问题,请去居民办咨询。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/12/25 9:50:32
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台