信件内容
信件主题 光伏扶贫
类型 县长信箱 信息编号 3124110 来信日期 2017-12-09
信件内容: 现在全省都在大力推进光伏扶贫,我县目前是否允许贫困户或者普通居民自行建设光伏电站,有无配套政策或者对应补贴资金,如可以建设应该向哪个部门咨询
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,您的问题请咨询保德县扶贫办,地址:同舟广场对面。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/12/12 10:53:18
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台