信件内容
信件主题 关于人事档案和党组织关系存放问题
类型 县长信箱 信息编号 3053459 来信日期 2017-12-04
信件内容: 您好:
       我是去年的毕业生,我现在有以下两个问题,档案和党组织关系一直没有转回来,我现在想将党组织关系和人事档案转回来,人事档案是转到保德县人才中心还是人力资源与社会保障局?还有党组织关系应该转回县里的具体哪个党支部?
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,人事档案转到保德县人才交流中心,组织关系请到组织部咨询,地址:保德县政府三楼。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/12/5 11:08:58
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台