信件内容
信件主题 医疗合作办理流程
类型 县长信箱 信息编号 2995815 来信日期 2017-11-20
信件内容: 尊敬的县长:
    您好!首先非常感谢您在百忙之中阅读我的信件,写信的目的是想帮我父亲询问一下保德县办理医疗保险的流程,他是韩家塔村人,现在在吕梁市文水县居住,但是户口一直没转过去。近期他看病花了不少钱,问了老家的亲戚朋友也不知道怎么办,我在网上也没搜到,烦请您告诉我一下应该找哪里办理,如果有办理流程的话更好。再次谢谢您!
     祝一切顺利!
韩卉
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,关于您的问题,请联系农村合作医疗保险中心,电话:0350-7322326。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/11/21 16:15:12
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台