信件内容
信件主题 关于变更房产登记
类型 县长信箱 信息编号 2951735 来信日期 2017-11-08
信件内容: 你好,县长,我想咨询下,我家房子想房产变更姓名,是找哪个部门呢?国土资源不动产,还是县房管局。具体地址在哪里?谢谢
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,房产变更姓名属于住建局管理,地址:信访局对面。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/11/10 8:50:06
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台