信件内容
信件主题 关于天然气的补助问题
类型 县长信箱 信息编号 2943747 来信日期 2017-11-08
信件内容: 尊敬的县长;您好   我是一名农村的进城的务工青年,我想关于天然气这个问题向领导说明一下  天然气上户 带买炉子差不多一万多   这对农民家庭来说还是有一定的负担 
        对于这些天然气的用户 不能供大暖,政府能不能解决一下经济负担的缓和 比如;
可以给予适当的补助 。或者是天然气能不能少点。邻近的几个县城都有一定的补助。为什么我县不能适当的采取一些惠民的政策呢?这是全县人民关注的问题。望有关部门能够出面给予一个全面的方法。谢谢保德县父母官。
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,您的问题已交相关部门处理,稍后回复。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/11/10 10:30:21
回复:

保德县住房保障和城乡建设管理局回复:

我局已提请县政府常务会议进行讨论,正在制定相关政策,将参考省、市县做法出台实施意见,征求各方意见后正式。

回复部门:保德政府网   回复时间:2017/11/20 9:49:50
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台