信件内容
信件主题 关于近期发放碘盐的疑问
类型 县长信箱 信息编号 2930339 来信日期 2017-11-05
信件内容: 领导,你好!保德县各乡镇近期已经开始发放盐票,我家里人去领的时候,被告知因为我没有交医疗保险,就没有我的,可是我的户口还在村里呢,这是为什么? 这俩者有啥关系呢??没有交村里的医疗保险是因为我上班这儿给我交着呢,麻烦领导在百忙之中给解决下。
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,市户在居民办领盐票,农户在乡镇或村里领盐票
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/11/7 9:46:40
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台