信件内容
信件主题 关于人事档案存放单位
类型 县长信箱 信息编号 2924741 来信日期 2017-11-04
信件内容: 县长您好,
    关于毕业生人事档案存放单位具体存放于哪个单位我有很大的疑惑。毕业后个人档案被学校发回咱们保德县,经过多方打听未能明确档案是在保德县档案局还是在保德县人才交流中心,亦或是二者实际为一个机构,希望尽早得到县长您的准确回复。

此致
    敬礼
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,保德县档案局和保德县人才交流中心不是一个机构,毕业生的档案在保德县人才交流中心存放。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/11/6 8:49:02
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台