信件内容
信件主题 开莱小区供暖
类型 县长信箱 信息编号 2885905 来信日期 2017-10-23
信件内容: 尊敬的县领导!我是开莱小区的住户,反映小区供暖 及物业问题,这段时间气温骤降,县领导为民着想,为百姓提前供暖倍感欣慰。但是开莱小区自己供暖,到目前为止,家里只有15度,工作人员找各种理由搪塞,物业服务不及时,不到位,而且供暖费、物业费同时缴纳才给开通供暖管道,请问这是否合理。具了解,去年冬天,室内温度不超过20度,住户和物业人员发生过矛盾,希望今年能过一个暖和的冬天,我们该向哪个部门反映,怎么来维护我们住户的利益?
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,您所反映的问题已交相关部门处理,稍后回复,谢谢
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/10/23 16:18:33
回复:
你好,通过跟开莱小区的相关负责人沟通,现在已供暖,谢谢
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/10/25 9:03:43
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台