信件内容
信件主题 保德公路站附近急需加装路灯
类型 县长信箱 信息编号 2790732 来信日期 2017-09-24
信件内容: 公路站三叉路附近常住居民日益增多,一到晚上黑咕隆咚,存在极大的安全隐患,目前的街道路灯只安装到幼儿园附近,建议相关部门加装二到三个路灯,将路灯安装延伸到保德盐业公司地段,此举将 消除安全隐患,保障行人晚上安全行走,亮化保德美化环境,真正为附近居民办良心事、办实惠事。

希望有关部门能够及时处理!谢谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,已转相关部门处理,谢谢
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/9/25 10:05:14
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台