信件内容
信件主题 保德县十大惠民工程今年有啥了
类型 县长信箱 信息编号 2734149 来信日期 2017-09-09
信件内容: 保德县今天的十大惠民工程为啥大半年过去了还没有实施一件
处理进度
状态: 已回复
回复:
 我们将在认真落实省市各项惠民政策和惠民实事的基础上,围绕教育、医疗、卫生、就业、交通、脱贫等群众最关心、最直接、最现实的问题入手,集中力量为群众办好10件惠民实事:
1、公开考录、招聘一批高中教师、特岗教师、幼儿教师和医技专业人员(包括村医);
2、为方便家长、确保学生安全,实施县城小学放学后免费托管一小时;
3、兑现为全县教师提供周转房和限价商品房,完成新城区四轨制幼儿园建设及中小学校建设的前期工作; 
4、继续开展送戏下乡、送电影下乡活动,丰富群众文化生活;
5、启用同舟停车场,缓解县城停车困难问题;
6、启用新城区体育馆和东城区文化活动中心;
7、启动200张床位的新城区敬老院建设,新建4个农村老年人日间照料中心;
8、推动马家滩蔬菜批发市场建设,逐步解决以街为市、以路为集的局面;
9、推动保府两县城市公交线路互通,为来往群众营造方便快捷的出行环境;
10、启动保府新黄河大桥及县城外环路建设,为彻底改善县城环境、提升县城品位奠定基础。 
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/9/11 9:59:57
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台