信件内容
信件主题 马家滩烂泥停车场
类型 县长信箱 信息编号 2712451 来信日期 2017-08-28
信件内容: 马家滩玻璃厂前面大车停车场,由于场地内没有硬化,雨天一片泥泞,大车停的走的川流不息,将大量淤泥带出路面,致使马家滩周边路上雨天泥泞不堪,晴天尘土漫天,开车还好点,电动车、自行车、行人路过,如经历春天的沙尘暴一般灰头土脸让人窒息;部分大车更是将淤泥带到迎宾大道、林涛大道,使本来不太好的人居环境更是雪上加霜,加重了污染。希望有关部门能管理管理。
处理进度
状态: 已回复
回复:
感谢来信,关于马家滩停车场问题,已经交由相关单位处理,会尽快给予答复,谢谢
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/8/29 9:50:50
回复:

东关镇人民政府回复如下:

马家滩村玻璃厂前大车停车场土地属于政府西城区开发过程中返还给村内的土地。近年来,村内对此地未开发,但是随着市场建设项目的推进,对村民所反映的问题会得到圆满解决。

回复部门:保德政府网   回复时间:2017/8/30 9:46:26
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台