信件内容
信件主题 马家滩堵车
类型 县长信箱 信息编号 2704626 来信日期 2017-08-27
信件内容: 马家滩堵车常态化,大车肆意行驶,随意停车,乱插乱超,秩序混乱,治理不力,以致堵车乱象曰复一日年复一年,多少年了也没个行之有效的措施。想问问交管部门,堵车乱象是治不了还是治理能力不足或者是不想治?希望政府能解决这个困扰多年的顽症。
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,关于马家滩堵车问题,交警部门会立即整改。感谢您对我县的关注
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/8/28 17:34:12
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台