信件内容
信件主题 马家滩、王家滩村道路、环境
类型 县长信箱 信息编号 2691209 来信日期 2017-08-24
信件内容: 马家滩、王家滩村内道路垃圾遍地,路上到处积水污泥,晴天尘土乱飞灰头土脸一身尘土,雨天积水没膝一步三滑两腿淤泥,全省各地都在开展八道四治四建整治专项行动,而马家滩王家滩似乎不属其中,道路、环境并没有多大改观,有的地方甚至大不如前,希望有关部门能治理治理。
处理进度
状态: 已回复
回复:

东关镇人民政府回复如下:

王家滩、马家滩路上出水问题已经做了两次大的排水工程,由于西城区建设,外高里低原因,使本来出水问题更加突出,特别是雨季,针对上述情况我们已经安排包片领导,包村干部组织人员对雨水冲刷下来的泥沙进行了清理,并且给村内配备八台水泵对雨水进行清理,此问题已报县里,进一步寻求解决方案。

回复部门:保德政府网   回复时间:2017/8/28 9:05:00
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台