信件内容
信件主题 王家滩道路问题
类型 县长信箱 信息编号 2664215 来信日期 2017-08-22
信件内容: 尊敬的县长:
    您好,我是一位从小生活在王家滩的村民,王家滩的道路问题已经严重影响我们村甚至隔壁村的出行问题。一到下雨天,王家滩村卫生所附近路段就积水甚多,连续几个大水坑近段时间以来已经导致多人在水坑摔倒,车辆陷入泥潭无法前行,但是仍有水泥车,拉石子的大车从早到晚的来来去去,严重毁坏已经面目全非的道路。虽然现在仍未造成严重的事故,但是王家滩的道路让很多出租车司机,快递员等“闻风丧胆”。我衷心的希望有关单位可以出面解决这一问题,从根本上解决王家滩的出水问题。别让昔日美好的乡村就此成为“鬼村”。
处理进度
状态: 已回复
回复:
感谢来信,关于王家滩道路的具体事宜,请咨询县交通局,咨询电话:0350-7324199
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/8/23 9:27:49
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台