信件内容
信件主题 2017雨露计划
类型 县长信箱 信息编号 2590232 来信日期 2017-08-12
信件内容: 我想知道2017雨露计划的进度如何,其他县城已经公布学员名单并发放补助金到卡上,我们县城为什么现在什么音信都没有呢?
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,关于雨露计划,请具体咨询县扶贫办,咨询电话:0350-7323303,地址:保德县同舟广场对面
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/8/14 10:42:24
回复:

保德县扶贫开发中心回复如下:

      2017年我县雨露计划补助名单和资料已于6月底全部完成,原计划7月底完成发放工作,但由于我县开展的建档立卡贫困户动态调整工作涉及到补助名单中的部分学生将出列,现在动态调整工作已结束,我单位已安排专人重新比对,将在本月20日前将补助款全部发放到位。

回复部门:保德政府网   回复时间:2017/8/15 9:36:33
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台