信件内容
信件主题 马家滩路况
类型 县长信箱 信息编号 2530208 来信日期 2017-07-22
信件内容: 马家滩路段大车横行秩序混乱,强插强超经常导致严重堵车,交通事故时有发生,给人们的出行带来很大困扰。虽然有时候有交警疏通,但终究治标不治本,期盼有关部门采取采取有效措施,从根本上解决这个多年未解的难题,给人们一个通畅的出行环境
处理进度
状态: 已回复
回复:
马家滩路段一直以来都是一个交通顽疾,存在极大的交通安全隐患,大队已多次对此地进行调研,且安排警力在此地疏导指挥交通,同时已上报上级公安部门和县委政府尽快将这件事提上议程,以解决此类问题,确保人民生命财产安全。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/7/25 16:02:19
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
 www.baode.gov.cn All Rights Reserved.  晋ICP备15002856号
 Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台