信件内容
信件主题 农村宅基地现在可以申请吗?
类型 县长信箱 信息编号 2420100 来信日期 2017-06-17
信件内容: 为什么我父母说在前几年就有申请过宅基地,并且符合一户一宅和农村闲置土地!  但是就是不同意,这个该怎么办,今年还可以申请吗??
处理进度
状态: 已回复
回复:

来信收悉,宅基地事宜,请到所在乡镇和村委会具体咨询。

回复部门:保德政府网   回复时间:2017/6/17 17:56:35
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
 www.baode.gov.cn All Rights Reserved.  晋ICP备15002856号
 Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台