信件内容
信件主题 县政府西巷限时禁行
类型 县长信箱 信息编号 2372742 来信日期 2017-06-06
信件内容: 尊敬的县长 
    关于县政府西巷禁行问题,及交警执法,第一,设立的禁行指示牌不够明显,位置偏高,而且还有树木遮挡,导致在外工作的保德人,知道不是很及时。第二,交警执法,当事人驾驶车辆逆行之后,就是开罚单,如果当事人驾驶证分不够了怎么办,是不就得吊销驾照,可不可以采取安装监控探头来抓拍违法交通,我想哪个驾驶员都不是故意要去违法的。谢谢
处理进度
状态: 已回复
回复:
感谢来信建议,关于您反映的县政府西巷设置单行的问题,已转达县交警队研究。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/6/9 16:38:10
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
 www.baode.gov.cn All Rights Reserved.  晋ICP备15002856号
 Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台