信件内容
信件主题 关于2017保德县招聘100个合同制幼儿教师的问题
类型 县长信箱 信息编号 2351457 来信日期 2017-05-17
信件内容: 我是一个保德人,是一名2017届的应届大专毕业生,我想报2017年保德县招聘的100个合同制幼儿教师,我已经取得教师资格考试合格证,但是我的幼儿教师资格证正在审核中,预计六月份会审核通过,七月份拿到证,所以想知道能否报名,如果能报,我该开什么证明证明我的教师资格证问题?
处理进度
状态: 已回复
回复:
来信收悉,很理解你的心情,请致电县人社局考试中心:0350-8782422,有专人解释,预祝你能早日就业。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/5/19 9:33:42
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台