信件内容
信件主题 道路执法规范
类型 县长信箱 信息编号 2080409 来信日期 2017-03-11
信件内容: 保德县城本来就人口数量大,可利用地方有限,道路狭长,车辆较多,但是常常路两边车辆停放随意,占到停车更是家常便饭,上下班,或逢年过节更是堵的水泄不通,但是很少见交警上街疏导,执法,更多的时候是警车呼啸而过,要么贴单走人,对比附近府谷县,交警上路执勤,效果立显,希望相关领导部门予以重视,规范相关部门上班人员的工作内容,改善保德公路秩序,畅通出行道路。
处理进度
状态: 已回复
回复:
感谢来信,您的宝贵意见已转报有关领导和交警大队。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/3/13 9:53:30
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台