信件内容
信件主题 关于实验小学
类型 县长信箱 信息编号 2014736 来信日期 2017-02-24
信件内容: 实验小学是全县的重点示范小学,师资力量、教学质量自然不用说。只是学校周边环境实在是太差劲,时代变迁了,而唯一不变的是几十年前的老校址。蜿蜒狭窄又陡的小巷,一到放学时间拥挤不堪,个子小的学生根本难以站立,有的甚至被拥挤的学生挤倒....,安全状况堪忧;蜿蜒狭窄又陡的小巷,冬天常有冰雪覆盖,滑倒是常有的事,夏天大雨时雨水淹没了整个小巷,没有个放脚的地方;临街去学校的必经几个路口,一到逢年过节杀羊宰鸡,血腥的场面严重影响孩子们的身心健康。做为全县的重点示范小学,除了教学之外更应该有个好的学习环境,以利于学生的健康成长。期盼政府能择址新建高标准的实验小学,让实验小学真正成为保德小学教育的领头羊!
处理进度
状态: 已回复
回复:
您好,您的建议已提交县领导和相关部门。感谢您的来信。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/3/3 10:19:21
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
 www.baode.gov.cn All Rights Reserved.  晋ICP备15002856号
 Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台