信件内容
信件主题 希望我们的城市恢复一片蓝天
类型 县长信箱 信息编号 1913435 来信日期 2017-01-30
信件内容: 个人真实的感觉,这几年保德的污染越来越重了,以前我们小时候,根本只有雾,没有霾,上午雾就散去了,而现在虽然发展很快,但霾很重,小孩、老人根本不敢出门,望着天,灰蒙蒙的,我觉得生存的问题先解决才能让我们活出幸福感。
处理进度
状态: 已回复
回复:
感谢来信,雾霾问题确实成为影响我县经济社会发展的大问题了。县委、县政府历来高度重视,我县持续在推进农村煤改清洁能源、供暖锅炉改造、车辆管控等多个方面下大力气,同时加大了对环境领域违法行为的查处力度,争取早日还群众一片蓝天。
回复部门:保德政府网   回复时间:2017/2/7 16:58:46
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
 www.baode.gov.cn All Rights Reserved.  晋ICP备15002856号
 Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台