信件内容
信件主题 马家滩路口、一号桥头路况
类型 县长信箱 信息编号 1763404 来信日期 2016-12-07
信件内容: 马家滩的两个岔路口、一号桥桥头广场路口,隔三差五总要堵车,给人们的出行带来很大的不便,虽然交警部门采取了一些措施,但终究是治标不治本,收效甚微。交警上班时还有点作用,可是交警不可能二十四小时全天候值班,一旦下班、星期天堵车依旧。绝大多数堵车都是人为造成的。为什么不能在几个路口安装红绿灯,规范车辆行驶,减少无序行驶造成的拥堵?其二、马家滩靠河槽的那条路应该禁止大货车通行,避免两车并道时强行挤靠,互不相让,造成的人为堵车,也可以减少事故的发生。
处理进度
状态: 已回复
回复:
感谢来信,马家滩周边交通环境问题,网站多次收到群众来信,已及时汇报领导和转办有关部门,交警大队已增派人手整治,县政府正在积极研究进一步优化此处环境中。
回复部门:保德政府网   回复时间:2016/12/16 16:48:22
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
 www.baode.gov.cn All Rights Reserved.  晋ICP备15002856号
 Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台