信件内容
信件主题 堵车问题
类型 县长信箱 信息编号 1722025 来信日期 2016-11-24
信件内容: 每天上下班堵车
早晨马家滩桥头拉煤车和小摊小贩堵得水泄不通,下班回家人民舞台附近小摊小贩堵得不亦乐乎!纵观保德县城很堵!很堵!走哪堵哪!建议拓宽街道,整治小摊小贩!还市民一个良好的人居环境!
处理进度
状态: 已回复
回复:

感谢来信,关于桥头广场周边交通环境问题,政府网站于今年8月份已将此问题转办县交警大队,交警大队也已作出答复。请查阅同类信息。

回复部门:保德政府网   回复时间:2016/11/25 9:32:56
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台