信件内容
信件主题 王家滩中学学生上学路上的九九八十一难
类型 县长信箱 信息编号 1680856 来信日期 2016-11-11
信件内容: 世界上最遥远的距离是家到学校的距离。
王家滩的路一到下雨天都是泥泞不堪,有些路段积水没过小腿,学生们上下学堪比红军长征,路上一步一滑,鞋上裤子上满是污泥,平时几分钟的路,一到雨天差不多二十几分钟才能到,但学生还是得去学校。晴天尘土飞扬,雨天泥泞不堪!年年听说修,但年年不见行动,年复一年,年年如此, 什么时候才能治理一下?
处理进度
状态: 已回复
回复:

县交通运输局答复:关于王家滩村民反应村内街道坑洼不平、破损、出行困难等问题,我局同东关镇、村委会相关负责人于2016年11月21日进行了实地调查,就存在的问题及建议回复如下:

一、王家滩街道是西城区三横十四纵路网规划范围的其中一段,该村已列入西城区改造计划内,其改造、规划应由县住建局负责。

二、其主要原因是旧路住户低、新建房屋高,无排水设施,道路两旁住户较多,原有住户和新建住户高低不平,路面、排水设施无法完善。

三、为尽快解决群众方便出行,我局将积极配合相关单位给予技术指导。

回复部门:保德政府网   回复时间:2016/11/23 10:38:48
关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
 www.baode.gov.cn All Rights Reserved.  晋ICP备15002856号
 Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台