公路用地范围内树木更新、砍伐
项目名称:公路用地范围内树木更新、砍伐
事项依据:公路绿化工作,由公路管理机构组织实施。公路用地上的树木,不得任意砍伐;需要更新砍伐的,应当经县级以上地方人民政府交通主管部门同意后,依照《中华人民共和国森林法》规定办理审批手续,并完成更新补种任务。
办理对象及范围:需申请事项的个人或集体
办理条件:

申请事项属于该行政机关职权范围; 申请材料齐全、符合法定形式。

申办材料:

申请书、

设计图

办理流程:

登记--受理--审批--办结

办理时限:20个工作日
费用情况:免费
承办机构:保德县交通运输局
办理地点、邮编:保德县东关镇政务大厅 036600
办理时间:工作日
联系方式:0350-7322618
监督电话:0350-7322618
网上咨询:暂无
网上办理暂无
状态查询:暂无
表格下载:

1、20104436.doc

关于我们 | 联系我们 | 使用帮助
  晋ICP备15002856号   网站标识码:1409310002
  Copyright ©2004-2016 保德县人民政府网 版权所有 360网站安全检测平台