中国政府网 山西省政府 忻州市政府 信用中国·忻州

当前位置:首页 > 咨询投诉

关于保德县奥基公交公司贫困户办卡及锁卡解卡问题
写信人 写信时间 2022-09-04
信件内容 在今年5月底我离校回家,刚回家几天去开莱鑫隆平价百货超市咨询过贫困户办卡问题,据店家说:目前不能办,没有卡,得过段时间。于是我在6月到今日前不定时隔几天问一次办卡问题,店家一直坚持这个回答。前几日,因为自己没有办卡所以用了我父亲的优惠卡坐公交,司机拍照了公交卡,但并没有说是把卡挂失了。今日,我乘坐公交发现卡被挂失,于是我去开莱鑫隆平价百货超市解卡,店家说他没有权限,让我去公交公司解卡。同时,我又问了什么时候可以办优惠卡,店家这次说不给办了,以后不给办了。之后,我到达公交公司咨询,因为没有相关工作服务人员,我问了公交公司院内的一位同志,据这位同志说:公交公司系统正在升级,目前不能解卡,同时办卡也由于武汉疫情不能办,卡回不来,得过段时间才能。我就想问下系统升级需要多久,至少三个月吗?那这家公司效率是有多低。而且,武汉疫情目前可以说大部分地区是常态化地区,只有黄陂区有一处高风险,三出中风险,一处低风险区。我就想知道一个具体的时间,大概多久可以办卡和解卡,过段时间是多长时间?而且,关于司机什么都不说直接挂失卡问题,就不能说一声吗?
回复状态 已处理 回复时间 2022-09-08
回复内容 网友您好,关于您所反映的问题,县奥基公交公司回复:
前些天由于疫情原因,生产公交卡厂家停产,对刷卡系统进行了升级,近日厂家复工复产了,很快就可以正常办理市民公交卡了,在此期间给您造成的不便敬请谅解。