中国政府网 山西省政府 忻州市政府 信用中国·忻州

当前位置:首页 > 咨询投诉

关于惠民家园不定期停水须提前通知的咨询
写信人 写信时间 2022-08-13
信件内容 保德惠民家园东西两区晚上停水蓄水可以理解,但是白天突然停水挺影响正常生活的,希望政府对突然停水做出提前通知,好让我们有个准备,毕竟6楼搬水上来对老年人很不友好。谢谢! (对白天突然停水进行提前通知)
回复状态 已处理 回复时间 2022-08-17
回复内容 网友您好,关于您所反映的问题,县水务有限责任公司回复:
收到您的来信后,我公司派人了解到惠民小区白天突然停水是因为近期连降暴雨停电导致,待来电后我公司西城区水厂会在第一时间恢复供水。