中国政府网 山西省政府 忻州市政府 信用中国·忻州

当前位置:首页 > 咨询投诉

大学毕业生档案存放问题
写信人 写信时间 2022-06-30
信件内容 我们学校对于派遣回生源地的学生,其派遣证的抬头规定是生源地教育局,我要问的是,咱们县毕业生档案的存放单位和具体地址,以及会不会由于派遣证抬头和咱们县档案接收单位不一致,导致档案无人接收,甚至丢档。
回复状态 已处理 回复时间 2022-07-04
回复内容 网友您好,毕业大学生档案存放地址是保德县东关镇新大街劳动巷人力资源和社会保障局四楼402室,科室电话:0350-7309352。