中国政府网 山西省政府 忻州市政府 信用中国·忻州

当前位置:首页 > 咨询投诉

关于毕业补助问题
写信人 写信时间 2022-04-12
信件内容 韩县长您好! 我想咨询一下关于保德县中学校对于2020级毕业生,被本科b类及以上院校录取的学生给予的5000元补助(2020年秋季录取结果出来后,曾向学校有关办公室提交银行卡和身份证和通知书复印件)是否会继续发放,以及发放时间,故咨询一下原因。
回复状态 已处理 回复时间 2022-04-14
回复内容 网友您好,关于您所咨询的问题,县乡村振兴局回复:
经核实,这位学生不属于建档立卡贫困户,不符合我单位资助条件。