中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 咨询投诉

关于供水问题
写信人 张军 写信时间 2020-08-14
信件内容 徐孩沟锦绣苑小区,想请问一下现在上水户多少钱,我们这自已去上不给上,开发商物业,收了760元说是上户,到现在啥也没见着,每户装了一个老式水表物业统一收费,加损耗每月比别的地方高,有的户主没缴今天停水了,居民无法生存希望政府解决,可以和电费一样可以网上缴,体现公平公正。 此至 敬礼望解决为肦
回复状态 已处理 回复时间 2020-08-18
回复内容

网友您好,您反映的问题供水公司回复:

您好,自来水用户接水我公司不收取上户费,只收了水表、管件、配件及安装费用。该小区由开发商自己组建物业管理,小区用水由开发商申请,公司于2017年已安装总表,按总流量依据国家规定水价2.6元每立方,由小区物业统一给公司缴纳水费。你反映的问题属小区内部事宜,我公司会积极配合解决用水矛盾,欢迎你来公司解决处理。