保德县府谷县跨省通勤公交为何还不开通运营? | |||
写信人 | 写信时间 | 2023-01-13 | |
信件内容 | 尊敬的县领导,因为跨省公交停运,导致我们很多县民每天都是步行往返府谷县城上班,还有新城区开莱小区居民到府前大街也没有公交乘坐,非常不便,希望政府尽快给出解决办法 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2023-01-17 |
回复内容 |
网友您好,关于您所反映的问题,保德县交通运输局回复: 关于市民反映保府公交未开通营运,经我局业务部门与府谷县汽车客运服务中心及公交公司对接了解,因府谷县城内公交营运线路疫情防控检查设施还未撤除,影响两县公交正常运行,待府谷县境内疫情防控检查设施撤除后,恢复营运。 关于开莱至安澜楼(3路)公交未营运,经我局业务部门了解,前期因王家滩村改造供暖设施将公交运行路段开挖后一直未处置完善,导致公交无法正常运行。目前,已恢复营运。 |