中国政府网 山西省政府 忻州市政府 信用中国·忻州

当前位置:首页 > 县长信箱

下大暴雨家中遭遇水灾,
写信人 写信时间 2022-08-15
信件内容 我是保德县桥头镇桥头村1对村民王林林,2022年8月13号早上5点多由于下大暴雨致使家中遭遇水灾。 遭遇水灾后第一时间及时向政府部门反映情况,但多次多方反映情况后无人管理并且相互推诿责任。 此次遭遇水灾的原因,一是大暴雨;二是吴家梁村在我家附近打井施工,施工队未考虑下雨排水问题,并对山体造成破坏,导致下雨后雨水无处排泄,大量雨水顺山体冲击而下,冲入家中大量洪水和淤泥,并且破坏家里出行的道路。 现在,我家中遭遇水灾仍然无人处理,并且依旧面临再次遭遇水灾的危险,生活安全问题急需解决。
回复状态 已处理 回复时间 2022-08-22
回复内容 网友您好,关于您反映的问题,桥头镇人民政府回复:
网友您好,收到您的来信后,桥头镇人民政府镇、村两级干部立即与吴家梁村打井工队协商,工队同意解决王**等户的排水问题,现在王**等户正在和工队制定方案。