郭家滩村府前大街百余户主从2017年至今上不了电户,已经发生了几次烧坏全屋家电的情况,具有严重安全隐患 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-05-24 | |
信件内容 | 尊敬的韩县长: 您好,我是居住在郭家滩村府前大街锦绣花园小区的一名住户,我于2017年初入住了小区,至今一直是用的一元钱的商业用电,从2017年至今的五年时间中,电线烧线事故发生了好几次,我家中的绝大多数电器因电路短路被烧过两次,无人承担任何责任,我们只能默默忍受,2018年时,每户收取了我们2500元的上户费,并且告知我们马上就可以上电户了,结果到现在再没有任何动静,期间我们也找过电业局,找过信访办,但都不了了之,没有任何改善。我也看过之前跟我们有相同际遇的住户给之前的韩县长写的信,给出的回复是没有房屋产权证,说实话,我在看到这个回复时,内心又是愤怒又是寒冷,这就是了解咱们保德县真实情况的人给的回复吗?不夸张的说,保德县城内80%的住户都是没有房屋产权证的,五年的时间就以这样的理由回复我们,可不可以切身的感受一下我们的感受?请给出一个解决问题的方案,请您们利用手中的职权,推动它执行,综上所述,我有一个诉求期望新来的韩县长能够帮助我们切实解决:请解决困扰我们几百人五年的上电户问题。 诚挚感谢您。期盼您的回信。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-05-30 |
回复内容 |
网友您好,您所反映的问题, 国网保德县供电公司回复: 尊敬的电力客户您好:我公司于2022年5月24日收到“县长信箱”来信,在了解具体情况后,现就该问题给予答复: 2021年12月23日我公司在收到县政府第11次常务会议“为东关镇郭家滩村民自建住宅接电”工作部署后,公司领导高度重视,成立工作专班,立即开展相关工作。公司已对接东关镇政府并委托资质齐备的设计院对郭家滩居民楼进行了现场勘测,提出了相关改造措施,并已将初步改造方案、工程概算等与东关镇和郭家滩村主要负责人进行了详细对接,达成一致意见,目前正督促设计院对改造方案、工程清单进行细化,预计6月3日前提供精准的工程建设预算,再次与东关镇政府和郭家滩村委对接后形成一致意见,方可开始准备施工前期工作。 保德县供电公司将谨遵县政府安排,给广大电力客户创造一个安全的用电环境。 |