马家滩华伟阳光小区停水问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-04-12 | |
信件内容 | 马家滩华伟阳光小区近一个月一直处于停水状态,只在凌晨和深夜断断续续来十分钟左右,经物业检查,小区水泵工作正常,小区也未拖欠水费。现疫情当下,长时间的停水已造成居民生活困难,恳请领导为49户居民解决正常供水问题。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-04-14 |
回复内容 |
网友您好,您所反映的问题,县水务有限责任公司回复: 华伟阳光小区物业采取定时供水的方式进行供水,由于小区地形较高,水压有时不足,建议小区物业改造水泵位置。 |