中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

西城区公交车涨价问题
写信人 陈娜 写信时间 2021-02-21
信件内容 县长,你好,住在西城区的都是些穷苦人民,但是西城区到街上的公交费涨成了2块钱,办卡也不便宜多少,街上的公交到郭家滩那后面也才1块,西城区到街的距离比那还要近吧,请问为啥要涨呢?能不能还是原来的1块钱?
回复状态 已处理 回复时间 2021-02-23
回复内容

网友您好,您反映的问题县交通运输局回复:

经2020年11月6日县政府常务会议研究决定,将3路车(安澜楼至西城区幸福家园)公交车票价调整为2元/人,贫困户乘坐该路线公交车享受半价优惠,其他乘车优惠政策执行全县统一标准。