中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

后坡附近停水,路灯坏了
写信人 王小霞 写信时间 2021-01-12
信件内容 近期,后坡这里路灯坏了,长时间无人修理,每天学生们放学回家都特别的不方便,也不安全。后坡自来水最近也总是无故停水,没有任何通知,给居民们带来了很大的不便,希望有关部门可以尽快处理一下这些问题,谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2021-01-15
回复内容

网友您好,您反映的问题县住建局和供水公司回复:

(一)我局已对不亮的路灯进行维修,现已恢复供电。

(二)该用户用水接在水塔水管上,水塔水位下降时开始抽水,该用户已正常用水,水塔水位到一定数值时则停泵,该用户停水。所以会出现断断续续的供水情况。