中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

关于2021年1月初交通局、劳动局、残联供暖事宜
写信人 崔帆 写信时间 2021-01-10
信件内容 2021年1月初交通局、劳动局、残联地暖日常温度不超过16度,请有关部门介入调查。
回复状态 已处理 回复时间 2021-01-12
回复内容

网友您好,您所反映的问题供热公司回复:

受近期寒潮影响,气温降至六十年以来不遇的极寒天气,造成城区部分热用户室温低,为尽快解决采暖用户反映的室温不足受冷现象,我公司已从府谷煤矿调运高热量燃煤,以最快速度恢复居民室温,目前热源厂已加大热网循环泵流量,锅炉运行平稳(出水温度100.9℃,回水温度47℃),能够达到用户标准室温。为此,对此采暖户造成的不便,我公司深表歉意。