中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

供暖不暖
写信人 徐永明 写信时间 2021-01-06
信件内容 我们反映的问题谁给我们解决,当官不为民做主,不如回家卖红薯,保德县的多少百姓叫苦连天,难道你们领导就不知道,还每天为人服务呢,服务到哪了?没有想到当今的社会还是走的老路,我们认了,谁叫我们是老百姓呢
回复状态 已处理 回复时间 2021-01-11
回复内容

网友您好,您所反映的问题供热公司回复:

受近期寒潮影响,气温降至六十年以来不遇的极寒天气,造成城区部分热用户室温低,为尽快解决采暖用户反映的室温不足受冷现象,我公司已从府谷煤矿调运高热量燃煤,以最快速度恢复居民室温,目前热源厂已加大热网循环泵流量,锅炉运行平稳(出水温度100.9℃,回水温度47℃),能够达到用户标准室温。为此,对此采暖户造成的不便,我公司深表歉意。