士地确权证登记错误,多次联系负责人未有任何进展。 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-07-21 | |
信件内容 | 县长: 您好,抱歉打扰您。 我是山西省忻州市保徳县韩家川乡柴家湾村村民,现向您反映士地确权证书登记错误冋题。2019年下发到我家的土地确权证上登记的士地面积与实际面积有很大出入,相差近20亩。我父母都是农民,土地问题干系重大,也与我本人户口问题密切相关。2019年11月3日,我和我母亲在负责分管此事项的副乡长办公室现场向其当面提交了根据乡政府要求提供的关于士地实际面积的情况说明,分管干部也现场接收了相关材料,并承诺立即处理。2019年12月3日,我又就这个问题进行了咨询,希望跟进下进度,但分管干部回复说还没来得及处理。此后,我数次联系,对方均以种种理由推脱。政府部门事务繁多,一定期限延迟处理可以理解,但此事距离反映和递交材料已经过去近十个月却毫无进展,并无法预期何时可以解决。此事事实清楚,相关的证据确实充分,处理起来也很容易,恳请县长百忙之中抽出时间,敦促相关负责人是否可以跟进处理一下,万分感谢。 反映人:崔龙17636530037 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-08-13 |
回复内容 |
网友您好,您所反映的问题,韩家川乡人民政府回复: 2019年11月3日柴家湾村崔龙和其母亲来乡政府提交补地申请(土地证上遗漏地块),错过了土地确权错误信息修改时间(10月中旬已结束),确权公司工作人员已离开保德。乡政府多次和经营管理站领导联系,答复是:"土地确权公司工作人员回来进行核实后,待农业部打开网方可进行错误数据修改。 |