中国政府网
山西省政府
忻州市政府
信用中国·忻州
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
走进保德
政府信息公开
政务要闻
网上政务
招商引资
互动交流
专题专栏
当前位置:
首页
>
县长信箱
临时聘用人员工资发放问题
写信人
写信时间
2020-07-08
信件内容
2019年5月到2020年5月,二校代课工资至今没有发放,不知是何缘故?
回复状态
已处理
回复时间
2020-07-09
回复内容
网友您好,关于您所反映的问题,县教育科技局回复:
此项费用已拨付学校,正在办理中。