申请信访复查,应该向县政府哪个部门提出 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-04-03 | |
信件内容 | 尊敬的县长: 您好!本人有个信访事项,需要申请复查,按规定应该向县政府提出,但现场询问发现县政府并没有相应机构接收。 请问领导,申请信访事项复查,是向县政府哪个部门提出?还是直接向县信访局提出? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-04-08 |
回复内容 |
保德县信访局回复: 关于您在【县长信箱】提出关于“信访事项申请复查”的疑问,经查我县没有成立信访事项复查复核委员会。如您对信访答复有疑问或有不明白的问题,请向原信访责任部门进行进一步核实。 |