关于供暖问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2019-11-04 | |
信件内容 | 尊敬的县领导: 我是保德县交通小区住户,截止2019年11月4日,我小区住户室温仍为18°以下,请问一下什么时候能送暖。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-11-06 |
回复内容 |
县供热公司回复: 近期县城某些小区对县供热公司供暖问题提出些问题,对此我公司做一个情况说明,今年供热公司由原来的东城区搬迁到西城区,规划扩大到原来的5倍,再加上西城区新接入大量住户,取暖用户增加到原来的两倍,又西城区供热公司新设备的启动,导致供热延迟了几天,某些小区到现在也没有供暖,主要是因为好多小区到现在也没有交取暖费用,现在县城(除没有交取暖费的小区)全部供暖,运转良好,供暖一切正常。 |