房子被挡,终年不见阳光 | |||
写信人 | 写信时间 | 2019-10-21 | |
信件内容 | 保德县星慧小区西边临街正在修建一栋24层的高层建筑物,如果这栋建筑物修好以后,星慧小区后排高层三个单元264户将终年不见阳光,请县长予以关注,能够给一个解决的方法,谢谢。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-10-28 |
回复内容 |
县综合行政执法局回复: 经调查该建筑是从2018然后5月开始施工,有土地、城建的相关审批手续,因居民反映此住宅楼影响附近居民采光,我局已责令其停工整改,到相关部门完善手续,该建筑方表示服从管理。 |