买药难 | |||
写信人 | 写信时间 | 2019-10-14 | |
信件内容 | 县长你好!西城区惠民家园尽管有社区医院,但社区医院药比街上贵很多,而且是正常上班,下班时间和周末买药就得去药店。附近药店不能农保刷卡,还得花现金,我们经常有毛病负担很重。能不能开通一个附近药店刷农保卡?方便买药。 西城区惠民家园居民:康调转等 2019年10月13日 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-10-15 |
回复内容 |
县市场监督管理局回复: 社区医院为公立医院,公立医院药品零利润销售,价格由卫健部门招标产生。 |